Küchen hof
Статьи
Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Как выбрать цвет кухонного гарнитура?

Выбирая кухонный гарнитур, необходимо учитывать не только его стиль и планировку, но и цвет. Правильно подобранная цветовая гамма позволит создать стильный и гармоничный интерьер. В этом материале рассмотрим наиболее популярные расцветки.


Белые кухни

Белые кухни. Модели с белоснежными фасадами не зря пользуются большой популярностью. Подобные комплекты подходят для помещений любого размера. Для небольших комнат подходят версии с однотонными белоснежными поверхностями. Такие модели не создают затененности, а, наоборот, визуально расширяют пространство. Для большой площади лучше выбрать белоснежный гарнитур с цветными вставками или рисунками.


Бежевые кухни

Бежевые кухни. В светлой бежевой гамме выполняют модели в разных стилях – классическом, кантри, модерн и сканди. Такая расцветка особенно хорошо смотрится в скромных по габаритам помещениях, так как светлые фасады не перегружают и не затеняют пространство. При обустройстве просторных комнат предпочтение следует отдать бежевым моделям, декорированным пескоструйными рисунками или мозаиками.


Коричневые кухни

Коричневые кухни. Чаще всего вся палитра коричневого используется при создании гарнитуров в следующих стилях:

  • Классика. Комплекты такого типа выполняют в шоколадных, кофейных и карамельных оттенках. Декорируют изделия резьбой, патиной, позолотой, лепниной, стеклянными вставками.

  • Кантри. Подобные версии отличаются простыми формами, матовыми и полуматовыми поверхностями. Для их изготовления используют следующие тона коричневого – венге, мокко и корицы. Для декоративного оформления используются решетки, резьба и растительные узоры.

  • Лофт. Данные модели выполняют в серо-коричневых, ореховых и темно-кофейных тонах. Как правило, фасады подобных версий практически не декорируются.



Серые кухни

Гарнитуры в серых оттенках привлекают внимание многих потребителей. Эффектно смотрятся как однотонные, так и комбинированные версии. Светлые тона хорошо смотрятся в комбинации с белыми, голубыми и розовыми вставками. Коричневый сочетается и с другими цветами – фиолетовыми, золотыми и оранжевыми.


Красные кухни

Гарнитур красного цвета станет украшением любой комнаты. Считается, что подобная расцветка усиливает аппетит и улучшает пищеварительную функцию. К тому же, по мнению психологов, красные оттенки выбирают люди творческие.

В комнату больших размеров с хорошим освещением лучше встроить модель в бордовых, гранатовых, вишневых тонах. Для небольших пространств подходят светло-розовые версии, а также гарнитуры, в которых красный используется в качестве акцентов.


Желтые кухни

Желтые кухни. Мебельные комплекты в светло-желтых оттенках подходят для обустройства компактных помещений. Варианты в горчичных, канареечных, соломенных тонах будут органично смотреться в больших комнатах.


Зеленые кухни

Зеленые кухни. Зеленая цветовая гамма способна освежить помещение, сделать его более привлекательным и интересным. При выборе модели для небольшого пространства предпочтение следует отдать гарнитуру с фасадами мятного, салатового или серо-зеленого оттенка. Для большой площади лучше выбрать версию в малахитовых или изумрудных тонах.


Синие кухни

Синие кухни. Синий цвет часто используется при создании гарнитуров. Так, комплект в светло-синем цвете наиболее органично будет смотреться в комнате небольших размеров. Более темные оттенки подходят для помещений средних и больших размеров.

Купить кухонный гарнитур любой расцветки вы сможете в салоне «Кухонный двор». Модели, предлагаемые данной компанией, изготавливают из массива дерева, МДФ, экомассива.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: