Küchen hof
Статьи
Кухни классика — светлая или темная, какую выбрать?

Кухни классика — светлая или темная, какую выбрать?

Кухни классика — светлая или темная, какую выбрать?

Кухни классика — светлая или темная, какую выбрать?

Кухни классика никогда не выходят из моды. Подобные версии отличаются четкими линиями, симметричностью, и, конечно, роскошным декором. Для отделки классических комплектов применяют патину, позолоту, резьбу в виде завитушек и растений. Привлекает и богатая палитра оттенков, в которых выполняют гарнитуры.


Белые кухни

Белые кухни. Белоснежные фасады в классической кухонной мебели часто дополняют контрастными элементами – черными, красными, темно-серыми, синими и зелеными. Модели с белыми фасадами обычно применяются в небольших помещениях, так как они не затеняют пространство, а, наоборот, визуально расширяют его.


Бежевые кухни

Бежевые кухни. Беж прекрасно сочетается с другими оттенками. Поэтому столешница у такого гарнитура может быть черной, стальной, красной или коричневой. Бежевый комплект сделает пространство более уютным и светлым. При этом фактура поверхностей может быть матовой или полуматовой. Отдайте предпочтение данной расцветке, если планируете обустраивать небольшое помещение.


Коричневые кухни

Коричневые кухни. Классические гарнитуры в разных оттенках коричневого смотрятся особенно благородно. Выбирайте модели в шоколадных и кофейных тонах для просторных комнат с хорошим дневным освещением. А вот мебель с карамельными, песочными и другими более светлыми тонами будет уместна даже в небольших пространствах.


Серые кухни

Серые кухни. Серая палитра пользуется у дизайнеров заслуженной любовью. Гарнитуры такой расцветки в стиле классика сделают помещение особенно привлекательным. Выбирая оттенок, учитывайте размеры пространства и степень его освещения. Так, графитовый набор мебели будет уместен в габаритной комнате с южной стороны. А светло-серая кухня подойдет для площади более скромных размеров.


Красные кухни

Красные кухни. Модель бордового, вишневого, гранатового цвета полностью раскроет красоту классического стиля. По мнению психологов, красный возбуждает аппетит и повышает уровень жизненной энергии. Но больших количествах, он действует утомляюще, поэтому лучше выбрать гарнитур с комбинированными фасадами.


Желтые кухни

Желтые кухни. Классический комплект горчичного, пшеничного, золотистого цвета преобразит любой интерьер. Внедрить подобную модель можно в помещение как большого, так и компактного размера. Для первого случая подойдет версия с темными вставками. А во втором будет уместен вариант с применением более светлых элементов.


Зеленые кухни

Зеленые кухни. У этого цвета много разных оттенков, что позволяет без труда выбрать подходящий вариант. Если в кухонное помещение попадает мало дневного света, лучше интегрировать в него модель со светло-салатовыми или оливковыми фасадами. А если солнечные лучи буквально заливают пространство, выбирайте версию темно-зеленого, малахитового или изумрудного оттенка.


Синие кухни

Синие кухни. Классические гарнитуры василькового, небесно-голубого цвета часто содержат элементы белого или бежевого оттенка. Такая модель будет уместна в обеденной зоне даже с небольшим количеством осветительных приборов. Темно-синие версии, напротив, потребуют хорошего освещения.

Таким образом, при выборе светлой или темной классической кухни, необходимо учитывать особенности интерьера, уровень освещенности и размеры площади. Учитывайте эти правила, при покупке комплекта.

вернуться в раздел «Статьи»





ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ
X

БЕСПЛАТНЫЙ ДИЗАЙН-ПРОЕКТ

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОБРАТНЫЙ ЗВОНОК

Оставьте заявку и наш дизайнер свяжется с Вами
для уточнения деталей в течение 2-х часов

X
ОНЛАЙН ПЕРЕГОВОРЫ

Видео - покупка кухни уже сегодня: